Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Уже удалось собрать почти $97 тысяч из необходимых $725 тысяч.

реклама

В январе компания NuAns представила смартфон NuAns NEO на Windows 10 для внутреннего японского рынка. Тогда в планы компании не входил запуск новинки за пределами Страны восходящего солнца, но теперь она готова к глобальному дебюту своего нового смартфона.

реклама

Как сообщают наши коллеги из Engadget, до 9 августа 2016 года компания NuAns рассчитывает собрать на краудфандинговой платформе Kickstarter $725 тысяч, что позволит её запустить на мировом рынке новый Windows-смартфон NEO. На момент публикации новости кампанию NuAns на сайте Kickstarter, специализирующемся на коллективном финансировании, поддержали 339 пользователей, благодаря которым удалось собрать чуть больше $96 тысяч. Собранные деньги, по утверждению компании, помогут ей приобрести необходимые для производства смартфона NuAns NEO компоненты, чтобы поставлять готовые устройства в любую точку мира.

Одной из отличительных особенностей NuAns NEO стали сменные задние панели. Покупатели могут выбрать различные варианты отделки, включая панели из дерева, замши и даже кожи страуса. Технические спецификации нового смартфона включают в себя 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей (295ppi), 13-мегапиксельную основную камеру с широкоугольным объективом, автофокусом и вспышкой, 5-мегапиксельную широкоугольную фронтальную камеру, порт USB Type-C, а также слот для карт памяти MicroSD (максимально 128 ГБ). В основу смартфона легла однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 617 с восьмиядерным процессором с тактовой частотой 1.5 ГГц, дополненная 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Более 400 часов автономной работы в режиме ожидания и более 960 минут в режиме разговора смартфону обеспечивает аккумуляторная батарея на 3350 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Он работает под управлением операционной системы Windows 10 Mobile с поддержкой функции Continuum.

Розничная стоимость NuAns NEO составит $399.99, но пользователи, поддержавшие кампанию на Kickstarter, могут заказать смартфон по цене от $270.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают