Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компании просто не везёт с устройствами этого формфактора.

реклама

Компании Dell хронически не везёт с планшетами. Семейство устройств Streak с диагональю дисплея от пяти до семи дюймов на рынке не прижилось из-за ценовой политики производителя, а наименование Venue перешло к планшетам после решения снять с производства смартфоны марки Dell. Теперь же, как сообщает сайт PC World, тяжёлая участь постигла и Android-планшеты семейства Venue.

Представители Dell такое решение объясняют желанием сконцентрироваться на трансформируемых устройствах и ноутбуках под управлением Windows. Компания не только прекратит выпуск планшетов под управлением Windows, но и перестанет выпускать обновления операционной системы для них. Впрочем, от гарантийных обязательств и сервисных контрактов Dell не отказывается. Планшеты семейства Venue под управлением Windows ещё поставляются, но они давно не обновлялись, и вряд ли долго продержатся на конвейере. Кстати, компактный компьютер Wyse Cloud Connect под управлением Android тоже будет снят с производства.

реклама

HP и Lenovo тоже сокращают свой ассортимент планшетов под управлением Android. Высокая конкуренция и снижающийся спрос делают эти устройства не самыми привлекательными для производителей.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают