Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Видеокарта потребляет меньше энергии, и при этом производительнее Radeon RX 480.

реклама

Буквально вчера появилась информация о скором анонсе видеокарты GeForce GTX 1060, а уже сегодня в распоряжение наших коллег из VideoCardz попали слайды с информацией о характеристиках и производительности новинки. Также один из опубликованных слайдов подтверждает то, что видеокарта будет выпущена уже в этом месяце. По предварительным данным это произойдёт через неделю, 7 июля.

реклама

Итак, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060 получит графический процессор с 1280 ядрами CUDA, частота которой в режиме GPU Boost будет равна примерно 1.7 ГГц. Получается, что максимальная производительность в операциях с одинарной точностью составит примерно 4.4 Тфлопс. Видеокарта получит 6 Гбайт видеопамяти GDDR5 (скорее всего с 192-битной шиной), которая будет работать с эффективной частотой 8 ГГц.

Уровень TDP новинки составит 120 Вт, тогда как у её основного конкурента, Radeon RX 480, этот показатель равен 150 Вт. Для подачи дополнительного питания видеокарту оснастят одним 6-контактным разъёмом. С точки зрения производительности, согласно данным со слайдов, GeForce GTX 1060 будет примерно в 1,15 раза производительнее своего конкурента, а в приложения виртуальной реальности преимущество и вовсе будет в 1,25 раза.

Показать комментарии (169)

Сейчас обсуждают