Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Водоблок для MSI GeForce GTX 1080 Gaming X также подходит для видеокарты GeForce GTX 1070 этой серии.

реклама

Компания EK Water Blocks продолжает расширять свой ассортимент водоблоков с полным покрытием для неэталонных видеокарт GeForce GTX 1070 и GeForce GTX 1080 в исполнении партнёров NVIDIA. Недавно такие водоблоки были выпущены для новых видеокарт Asus Strix и Gigabyte G1 Gaming, а на днях начались продажи водоблока для видеокарт MSI Gaming X.

реклама

Новинка под названием EK-FC1080 TF6 предназначена для охлаждения видеокарт MSI GeForce GTX 1070 Gaming X и GeForce GTX 1080 Gaming X. Основание водоблока выполнено из никелированной меди, и оно контактирует с графическим процессором, микросхемами видеопамяти и элементами подсистемы питания. Это обеспечивает лучший отвод тепла от всех "горячих точек" видеокарты, и позволяет не беспокоиться о перегреве одного из узлов в процессе разгона.

Верхняя часть новинки, традиционно для EKWB, может быть выполнена либо из прозрачного акрила, либо из чёрного пластика. Правда, в случае с EK-FC1080 TF6 верхняя часть водоблока закрывает не всю фронтальную поверхность печатной платы, а лишь ту её часть, что находится под основанием водоблока. Отметим, что в новинке, опять же традиционной для EKWB, применена схема разделения потока жидкости, что обеспечивает эффективный теплообмен, независимо от направления потока. Ещё новинка отличается низким гидравлическим сопротивлением, что позволяет использовать её даже с маломощными помпами.

Водоблок EK-FC1080 TF6 уже доступен для заказа в официальном интернет-магазине EKWB по цене 123 евро.

Кроме того, как сообщают наши коллеги из Tom’s Hardware, на следующей неделе словенская компания представит водоблок с полным покрытием EK-FC RX-480, предназначенный для видеокарты AMD Radeon RX 480. Весьма неожиданно, что компания EKWB решила выпустить водоблок для видеокарты стоимостью $200 (или $240), то есть относящейся к среднему сегменту. Напомним, что компания не выпускала водоблоки с полным покрытием ни для AMD Radeon R9 380(X), ни для NVIDIA GeForce GTX 660, GTX 760 и GTX 960.

К сожалению, точная дата выпуска водоблока пока неизвестна, но сообщается, что он будет доступен в четырёх вариантах. Похоже нас ждут версии как с основанием из чистой меди, так и из никелированной, и каждая из них будет доступна в вариантах с прозрачной и чёрной верхней крышкой.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают