Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом сообщил Эльдар Муртазин.

реклама

В середине июня анонимные источники сообщили о том, что преемник смартфона Samsung Galaxy Note 5 будет представлен 2 августа. И сегодня это подтвердил небезызвестный российский журналист и аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, на которого ссылается издание GSMArena.

По данным Эльдара Муртазина, Samsung Galaxy Note 7 действительно будет представлен на официальном мероприятии Samsung Unpacked 2 августа 2016 года. Он также сообщил, что новый смартфон будет оборудован аккумуляторной батареей ёмкостью 3600 мАч, которая обеспечит ему до 20 часов автономной работы при воспроизведении видео при максимальной яркости экрана. Для сравнения, Samsung Galaxy Note 5 оснащается аккумулятором на 3000 мАч и в режиме воспроизведения видео способен проработать почти 14 часов.

реклама

Напомним, на прошлой неделе Эван Бласс (Evan Blass), он же Evleaks, озвучил ключевые характеристики Samsung Galaxy Note 7. По его сведениям, новинка будет оборудована 5.7-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 2560 на 1440 пикселей, 64 ГБ встроенной памяти, слотом для MicroSD-карт, 12-мегапиксельной основной камерой и 5-мегапиксельной фронтальной. Он будет иметь степень защиты от попадания пыли и влаги IP68. На выбор покупателям предложат три расцветки корпуса: чёрную, серебристую и синюю.

А издание PhoneArena тем временем сообщило, что поставки AMOLED-дисплеев производства Samsung Display для смартфонов к 2019 году достигнут 560 миллионов единиц, что на 114% больше по сравнению с 2015 годом. Samsung Display останется ведущим производителем AMOLED-экранов, а её самым главным клиентом является Samsung Electronics. Объём поставок AMOLED-экранов Samsung Display по заказу Samsung Electronics вырастет с 239 миллионов в этом году до 290 миллионов в 2019 году. Также AMOLED-дисплеи у корейского гиганта заказывают и китайские производители смартфонов.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают