Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
При этом процессор сохранял активность всех десяти ядер.

реклама

Главным рекордом процессора Core i7-6950X поколения Broadwell-E в сознании многих оверклокеров стала его розничная цена, превышающая $1700. Тем не менее, этот процессор примечателен ещё и тем, что впервые предлагает обладателям материнских плат на основе набора логики Intel X99 десять вычислительных ядер с поддержкой Hyper-Threading. Правда, сочетание такого количества ядер и 14-нм техпроцесса не лучшим образом сказалось на разгонном потенциале, поэтому даже с жидким азотом Core i7-6950X редко разгоняется выше 5.2 ГГц.

Даже при наличии таких ограничений американскому энтузиасту Splave удалось занять третье место в Cinebench R11.5 с результатом 30,42 балла, разогнав Core i7-6950X до 5275 МГц с сохранением активности всех десяти ядер и Hyper-Threading.

реклама

Немецкий оверклокер и наш соотечественник, занимающие в этом рейтинге второе и первое места, соответственно, свои экземпляры Core i7-6950X разогнали до частот более 5.3 ГГц. Для данного теста активность всех процессорных ядер имеет особое значение, поэтому оверклокеры и не готовы жертвовать этим условием ради достижения более высоких частот.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают