Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Видеокарта довольствовалась штатной системой охлаждения.

реклама

Даже самый скромный результат разгона привлекает внимание аудитории, если речь идёт об относительно современных комплектующих, с которыми многие потребители знакомы только заочно. Отвечая на вопросы наших читателей по результатам предыдущего эксперимента, российский энтузиаст Gorod пояснил, что его скальпированный Core i7-6700K давно жаждет не только замены термоинтерфейса, но и выравнивания крышки теплораспределителя. Более того, не самый современный резервуар для жидкого азота с самодельным элементом крепления из дерева "лучшим попутчиком оверклокера" считаться не может. Все эти проблемы требуют решения, и без них рассчитывать на прорыв в разгоне не приходится.

Заодно Gorod пояснил, почему не подвергает истязаниям видеокарту GeForce GTX 1080 эталонного дизайна. Энтузиаст бережёт её для нового владельца, поскольку при первой возможности рассчитывает обменять на вариант GeForce GTX 1080 альтернативного дизайна в исполнении того или иного партнёра NVIDIA. И без модификаций видеокарта разогналась до 2080/11200 МГц с использованием штатной воздушной системы охлаждения.

реклама

Зато в новой серии экспериментов охлаждением процессора Core i7-6700K занимался уже сухой лёд с добавлением спирта. Четыре ядра сохраняли активность на частоте 5.4 ГГц, но от Hyper-Threading пришлось отказаться. Неплохие результаты были показаны в 3DMark Ice Storm Extreme, 3DMark Ice Storm и 3DMark Ice Storm Unlimited, а в 3DMark11 и 3DMark Fire Strike россиянин занял различные места со второго по четвёртое.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают