Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А ещё лучше - переработанный дизайн печатной платы.

реклама

Как и ожидалось, к моменту начала продаж Radeon RX 480 и публикации официально одобренных обзоров мы подходим почти с полным багажом знаний об этой видеокарте. Осталось уточнить только практические нюансы типа уровня шума и температурного режима, энергопотребления и разгонного потенциала. Впрочем, последнее свойство в той или иной степени изучено на предварительном этапе. Некоторые источники уже сообщали, что получить прирост быстродействия более 10% на видеокартах эталонного дизайна при помощи разгона будет проблематично.

Куда податься "бедному крестьянину", который уже давно получил образец Radeon RX 480 и протестировал его во всех возможных режимах, если AMD не разрешает делиться впечатлениями раньше времени? Правильно, можно пойти на форум соседнего ресурса, и там с некоторой степенью анонимности "выпустить воробья, которого не поймаешь". Представители одного итальянского сайта так и сделали, использовав в качестве "трибуны" форум сайта SemiAccurate. Как сообщают обозреватели, штатная система охлаждения Radeon RX 480 эталонного образца хороша только для номинальных частот или чуть более высоких значений. Потенциал печатной платы и сопутствующего инструментария разгона хорош, и даже на номинальном напряжении графический процессор неплохо разгоняется. Однако, чтобы полностью раскрыть потенциал Radeon RX 480, нужна более эффективная система охлаждения - такое резюме делают итальянские коллеги.

реклама

Напомним, что партнёры AMD предложат видеокарты Radeon RX 480 на печатных платах эталонного образца, оснащённые усовершенствованной системой охлаждения. Однако, оптимальной покупкой с точки зрения оверклокера наверняка станут полностью переработанные версии Radeon RX 480, которые отличаются от эталонной и дизайном печатной платы, и конструкцией системы охлаждения. Разве что ждать их появления в продаже придётся до второй половины июля, да и цена будет выше заявленных $229 за эталонный вариант Radeon RX 480 с 8 ГБ памяти.

Показать комментарии (123)

Сейчас обсуждают