Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Это первое зарубежное приобретение китайской компании.

реклама

Китайский производитель полупроводниковой продукции Semiconductor Manufacturing International Corporation (SMIC) в прошедшую пятницу сообщил о подписании соглашения о покупке 70% итальянского полупроводникового предприятия LFoundry.

Данная полупроводниковая фабрика, расположенная в Италии, принадлежит компаниям LFoundry Europe GmbH (LFE) и Marsica Innovation S.p.A. (MI). После завершения сделки, SMIC будет владеть 70% предприятия, а у LFE и MI останется по 15%. Сумма сделки составила 49 млн евро.

реклама

Для SMIC, крупнейшего контрактного производителя полупроводниковой продукции на материковом Китае, эта сделка является первым приобретением зарубежного предприятия. По словам Цзы-Инь Чиу (Tzu-Yin Chiu), генерального директора SMIC, данная сделка является важным шагом в продвижении компании на мировом рынке, и что в будущем, SMIC продолжит расширяться и увеличивать своё присутствие на полупроводниковом рынке.

Также, данная сделка обеспечивает выход SMIC на рынок полупроводниковых комплектующих для автомобильной электроники, промышленности и систем безопасности. LFoundry эта сделка позволит обеспечит доступ к производственным мощностям других фабрик SMIC, а также сделает китайский рынок для неё более открытым. На данный момент, до завершения сделки, производственная мощность LFoundry оценивается в 40 000 200-мм пластин в месяц, а SMIC – в 302 600 200-мм пластин.

Отметим, что по данным аналитиков Gartner, в 2015 году SMIC находилась на пятом месте среди крупнейших полупроводниковых производителей занимая 5% рынка, а её доход составил $2,24 млрд. Доход же LFoundry составил $243 млн.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают