Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Qualcomm подала в суд жалобу о нарушении патентов, связанных с технологиями связи 3G и 4G.

реклама

Компания Qualcomm подала жалобу на китайскую компанию Meizu в суд Пекина по интеллектуальным правам. Несмотря на то, что Meizu не использует однокристальные платформы первой, повод для жалобы всё же нашёлся – причиной обращения в суд стало использование Meizu технологий Qualcomm, относящихся к технологиям связи.

Как сообщается в официальном пресс-релизе Qualcomm, компания Meizu незаконно использует в своих устройствах технологий, относящихся к технологиям связи 3G (WCDMA и CDMA 2000) и 4G (LTE). В Китае компания Qualcomm в прошлом году получила патенты на эти технологии в установленном законодательством порядке. Также в пресс-релизе отмечается, что Qualcomm предложила Meizu условия патентной лицензии, который всецело соответствуют антимонопольному законодательству Китая и полностью справедливы.

реклама

Qualcomm заявляет, что сразу после получения патентов, она сделала Meizu предложение, относительно лицензирования данных технологий. Однако последняя проигнорировала данное предложение, и продолжает использовать данные технологии в своих продуктах. Это и послужило поводом для обращения в суд. Qualcomm утверждает, что она открыта к диалогу, и предпочла бы мирно решить данный конфликт путём подписания договора о лицензировании соответствующих технологий.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают