Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Micro-LED придёт на смену OLED.

реклама

В этом году, как ожидается, компания Apple выпустит умные часы Apple Watch второго поколения. Они, как и предыдущая модель, получат OLED-дисплей. А их преемник, который выйдет в 2017 году, будет оснащён не OLED, а Micro-LED дисплеем, в разработку которого сейчас инвестирует Apple. Об этом сообщает тайваньское отраслевое издание DigiTimes со ссылкой на собственные источники в цепочке поставок.

По сведениям источников, смарт-часы Apple Watch, выход которых планируется на вторую половину следующего года, будут оснащены Micro-LED дисплеем. Micro-LED экраны являются более энергоэффективными, чем OLED-панели, но при этом их производство более сложное и затратное.

реклама

Напомним, чуть более двух лет назад компания Apple приобрела производителя Micro-LED дисплеев LexVue. А в апреле 2015 года построила в Тайване завод, где якобы проводит исследования и изучает производство Micro-LED панелей с применением технологий LexVue.

Что же касается второго поколения Apple Watch, то его дебют ожидается в конце 2016 года. Внешне новинка будет похожа на Apple Watch первого поколения, но при этом станет более независимой от iPhone и будет отличаться продолжительным временем автономной работы. По сообщениям источников, Apple будет выпускать до двух миллионов единиц Apple Watch 2 ежемесячно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают