Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Начался приём предварительных заказов.

реклама

Возможности эталонных видеокарт GeForce GTX 1080 в сфере "бытового" разгона хорошо изучены, и наиболее требовательных покупателей они не удовлетворяют. Зато партнёры NVIDIA на этом поле должны отыграться по полной, поэтому появление интересных версий GeForce GTX 1080 не остаётся незамеченным. Например, коллеги с японского сайта AKIBA PC Hotline обнаружили в местной рознице видеокарту MSI GeForce GTX 1080 Sea Hawk EK X, не только обладающую уникальным дизайном, но и оснащённую водоблоком марки EK Water Blocks.

реклама

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Отличный "полуфабрикат для разгона" - водоблок уже на месте, а это значит, что на видеокарту предоставляется гарантия производителя. Впрочем, о начале продаж пока говорить не приходится - магазины принимают предварительные заказы, а первые товарные видеокарты найдут своих владельцев второго июля этого года.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Уникальный дизайн выдаёт не только большая ширина печатной платы, на задней панели можно разглядеть порт DVI, а эталонные видеокарты этот интерфейс не поддерживают. Правда, за право использовать порт DVI пришлось заплатить увеличением габаритных размеров - видеокарта занимает два слота расширения "по задней панели".

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Оборотная сторона печатной платы прикрыта укрепляющей пластиной. К блоку питания рекомендованной мощностью 500 Вт видеокарта подключается при помощи сочетания шести- и восьмиконтактного разъёмов.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Видеокарта имеет три набора тактовых частот графического процессора: 1607/1733 МГц, 1683/1822 МГц и 1708/1847 МГц. Габаритные размеры новинки составляют 278 х 165 x 20 мм (по крышке водоблока), масса достигает 1190 г. К слову, ожидаемая розничная стоимость видеокарты в Японии, где цены на импортируемую электронику традиционно высоки - около 72 тысяч рублей по текущему курсу.

Показать комментарии (14)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают