Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А можно и не в Москве, когда есть деньги, всё можно!

реклама

Новейшие процессоры Intel Broadwell-E начали наполнять московскую розницу неравномерно: первыми на полки местных магазинов попали "крепкие середнячки", младшие модели появились позднее, а флагманский "тяжеловес" и вовсе задержался. Тем не менее, сейчас уже можно говорить о "воссоединении семейства", поскольку Core i7-6950X предлагается в московском магазине за 127 560 рублей.

реклама

Обращаем внимание, что за эти деньги покупатель получает процессор в OEM-комплектации без коробки и с гарантийным сроком, не превышающим 12 месяцев. Это единственный процессор Intel для настольного использования, способный предложить десять ядер. Он совместим с материнскими платами на основе набора логики Intel X99, оснащёнными процессорным разъёмом LGA 2011-3.

К слову, модель Core i7-6800K шесть ядер поколения Broadwell-E предлагается по более низкой цене, чем модели с сопоставимыми частотами поколений Haswell-E и Sandy Bridge-E. Конечно, в продаже есть более дешёвый Core i7-5820K поколения Haswell-E, но он работает на чуть меньшей базовой частоте. С другой стороны, такие процессоры покупают для разгона, и разницу в 100 МГц можно перекрыть без угрозы для стабильности работы процессора. Экономия по деньгам при этом может достигать четырёх-пяти тысяч рублей.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают