Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Сообщается, что видеокарта нагревается до 71,9 градусов под нагрузкой, а "на воздухе" разгоняется лишь до 1340 МГц.

реклама

До 29 июня, дня публикации обзоров и начала продаж видеокарт Radeon RX 480 остаётся всё меньше времени, поэтому нет ничего удивительного, что всё больше "утечек", касающихся этой новинки проникает в Сеть. В данном материале мы собрали для вас последние "утечки", связанные с Radeon RX 480.

реклама

Начнём с наиболее интересного. Администратор ресурса ChipHell написал весьма подозрительный пост, который гласит "в FSE максимально 1340… память 2050…". Конечно, речь может идти о чём угодно, но всё указывает на Radeon RX 480. Данное сообщение можно трактовать так: в тесте 3DMark Firestrike Extreme видеокарта смогла стабильно работать с частотами 1340 МГц для GPU и 8200 МГц для видеопамяти. Позже администратор подтвердил, что речь идёт о версии Radeon RX 480 с воздушным охлаждением.

Ресурс HWBattle опубликовал видео, снятое с помощью инфракрасной камеры и демонстрирующее температуру видеокарты под названием "Generic VGA". Все мы знаем, что это за видеокарта на самом деле. Видеокарта Radeon RX 480 нагрелась до 71,9 градуса по Цельсию под нагрузкой. Для сравнения, NVIDIA GeForce GTX 1070 FE с куда более мощной системой охлаждения в таком же тестировании нагрелась до 71.1 градуса по Цельсию. К сожалению, на момент публикации этой новости доступ к видео был уже ограничен.

Ещё в Сеть попало изображение, на котором запечатлён новый инструмент для разгона видеокарт AMD Radeon RX, а котором мы недавно писали.

Наши коллеги из ComputerBase опубликовали фотографии видеокарты Radeon RX 480, присланной им для тестирования. А HardwareLuxx опубликовала фото видеокарты, установленной в систему.

Наконец, ресурс ExtremePC опубликовал фотографии с мероприятия Polaris Day, из которых наиболее интересно фото видеокарты Radeon RX 460, установленной в демонстрационную систему.

Показать комментарии (138)

Сейчас обсуждают