Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка оснащена системой жидкостного охлаждения и является одной из самых быстрых GeForce GTX 1080 на рынке.

реклама

Компания Gigabyte представила ещё одну видеокарту GeForce GTX 1080 в собственном исполнении. Новинка называется GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming WaterForce, и как понятно из названия, она оснащена системой жидкостного охлаждения. Новинка имеет весьма значительный заводской разгон и по праву может считаться одной из самых быстрых GeForce GTX 1080 из представленных на данный момент.

реклама

Видеокарта GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming WaterForce оснащена необслуживаемой системой жидкостного охлаждения WaterForce. Медный водоблок этой СЖО, охлаждающий графический процессор и чипы памяти, соединён медной тепловой трубкой с алюминиевым радиатором для подсистемы питания. Над водоблоком расположена помпа, которая соединена шлангами с 120-мм алюминиевым радиатором, на котором закреплён 120-мм вентилятор с фирменными лопастями от Gigabyte. Переднюю сторону видеокарты накрывает кожух, который оснащён светодиодной RGB-подсветкой, а на тыльной стороне новинки имеется усиливающая металлическая пластина.

Gigabyte GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming WaterForce может работать в двух режимах. В режиме "Gaming" частота GPU составляет 1759/1898 МГц, а видеопамять – 10211 МГц, в свою очередь в режиме "OC" GPU работает с частотой 1784/1936 МГц, а видеопамять – 10416 МГц. Также сообщается, что при ручном разгоне данная видеокарта способна работать с частотой выше 2.3 ГГц. Подсистема питания графического процессора включает 12 фаз, а видеопамяти – 2 фазы. Для дополнительного питания на плате имеется два 8-контактных разъёма. Также производитель отмечает, что в данной новинке использованы такие же дроссели и конденсаторы, что и в Gigabyte GeForce GTX Titan X, которые отличаются высокой надёжностью.

Gigabyte предоставляет на новинку четырёхлетнюю гарантию. К сожалению, ни стоимость, ни дата начала продаж GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming WaterForce официально объявлены не были. Предположительно стоимость составит $750.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают