Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А основное отличие от Xbox One будет заключаться в поддержке 4K-текстур.

реклама

Компания Microsoft на мероприятии E3 кроме прочего объявила о разработке Project Scorpio – значительно улучшенной и более мощной версии консоли Xbox One. Как ранее рассказал глава подразделения Xbox компании Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) консоль Xbox Scorpio станет самой мощной из когда-либо созданных на момент выхода на рынок в конце 2017 года.

Уже известно, что новинка будет основана на гибридном процессоре AMD с восемью вычислительными ядрами и графикой с производительностью 6 Тфлопс, которая получит память с пропускной способностью более 320 Гбайт/с. По словам представителей AMD, новинка предложит поддержку игр в разрешении 4K (3840 х 2160 точек), а также "лучшее качество картинки" и "лучшую частоту кадров".

реклама

Последнее заявление выглядит весьма размыто, однако наши коллеги из Gameinformer помогли внести некоторую ясность. В интервью данному изданию, генеральный менеджер Microsoft Studios Шеннон Лофтис (Shannon Loftis) заявила следующее:

"Нет, разницы в частоте кадров не будет, потому что, как правило, максимальная частота кадров устанавливается разработчиком игры и это правильно с точки зрения механики геймплея".

Эти слова означают, что частота кадров на Xbox Scorpio не будет превышать отметку в 60 кд/с, как и в случае с Xbox One (и с One S). То есть, даже если производительности новой консоли будет достаточно для обеспечения большей частоты кадров, она всё равно не превысит 60 кд/с из-за ограничений, заложенных в самой игре.

Ещё напомним, что Scorpio будет частью семейства Xbox One, и, как недавно заявил глава маркетингового отдела Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) для консоли Scorpio не будет каких-либо эксклюзивных игр. На этот счёт в своём интервью Шеннон Лофтис заявила, что для Scorpio будут выходить те же игры, что и для One, только с более качественными 4K-текстурами. И при запуске 4K-игры на консоли Xbox One или One S, она будет работать в режиме Full HD. Также будет и с HDR.

Показать комментарии (72)

Сейчас обсуждают