Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Она имеет пару преимуществ перед индукционной зарядкой.

реклама

Южнокорейская компания LG готовит к выходу смартфон с беспроводной магнитно-резонансной зарядкой. Об этом пишут наши коллеги из PhoneArena со ссылкой на корейское издание Business Korea.

Сообщается, что новый смартфон LG получит поддержку магнитно-резонансной технологии беспроводной зарядки. Это позволит заряжать смартфон на расстоянии до 7 сантиметров от зарядной платформы. Напомним, в случае с индукционной беспроводной зарядкой смартфон необходимо размещать прямо на зарядном коврике.

реклама

Мощность новой магнитно-резонансной беспроводной зарядки составляет 7 Вт, что позволит полностью зарядить аккумулятор смартфона приблизительно за час. Отмечается, что LG не единственная компания, которая работает над созданием смартфона с использованием технологии магнитно-резонансной зарядки. Так, Meizu, Oppo и Huawei анонсируют свои смартфоны с поддержкой новой беспроводной зарядки в следующем году.

Источники издания сообщили, что LG закончила разработку своего нового смартфона и сейчас выбирает лучшее время для его запуска. К сожалению, его технические характеристики остались за кадром.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают