Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но ждать их появления на рынке придётся до осени.

реклама

Капиталистическое сообщество страдает от очередей едва ли не больше, чем жители соцстран в эпоху тотального дефицита товаров первой необходимости. Разница лишь в том, что западное потребительское сообщество стоит в очередях за товарами, без которых можно прожить довольно долго и счастливо. Например, шлем виртуальной реальности Oculus Rift всё ещё остаётся в дефиците, новые клиенты могут рассчитывать на его получение лишь к августу этого года. В комплект поставки устройства стоимостью $599 не входят манипуляторы Oculus Touch, которые должны позволять "трогать руками" объекты виртуального мира более естественным образом. Первыми в очередь на получение Oculus Touch осенью этого года попадут те, кто уже отстоял очередь на получение Oculus Rift.

Тем не менее, на E3 2016 представители Oculus VR заявили, что к моменту появления Oculus Touch в продаже работу с манипуляторами будут поддерживать более 30 игр, двадцать из которых будут абсолютно новыми. Вот лишь часть списка игр и приложений, совместимых с Oculus Touch: Unspoken, Dead & Buried, Rock Band VR, VR Sports Challenge, The Climb, Serious Sam VR: The Last Hope, Pro Fishing Challenge VR, I Expect You to Die, Luna, Giant Cop, Job Simulator, Fantastic Contraption, Oculus Medium.

реклама

Отрывок из игры Superhot VR

Если же говорить о самом шлеме виртуальной реальности Oculus Rift, то с ним совместимо уже более 300 игр и приложений. Alienware, HP и Lenovo предлагают готовые сертифицированные компьютеры для работы с Oculus Rift, причём не только на базе GeForce GTX 970/980, но и с видеокартой Radeon R9 390X.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают