Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дешевле, чем HTC Vive, при этом можно пользоваться коллекцией SteamVR.

реклама

Концепция шлема виртуальной реальности OSVR строится на открытости платформы. Например, устройство можно использовать с различными типами игровых манипуляторов, а по линии программного обеспечения должны поддерживаться игры из коллекции Steam VR. Шлем совместим с датчиком Leap Motion, позволяющим распознавать движения рук пользователя, что обеспечивает более естественное взаимодействие человека с объектами виртуального мира.

Новая версия шлема Razer OSVR с индексом HDK2 получила заметную модернизацию дисплейной части. Теперь вместо дисплея с разрешением 1920 х 1080 точек устройство оснащается OLED-дисплеем с разрешением 2560 х 1200 точек, обновляющим картинку с частотой 90 Гц. Кроме того, предусмотрена некая компенсация "эффекта москитной сетки", возникающего из-за близости глаз к дисплею. Люди с ослабленным зрением могут подстраивать чёткость картинки в диапазоне от -2 до +4.5 диоптрий.

реклама

Разработчики смогут получить этот шлем в июле по цене $400. Впрочем, рядовым пользователям он тоже будет доступен. Устройство первого поколения продолжит продаваться по цене $299.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают