Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...обогнав Samsung и Apple.

реклама

Китайская компания Huawei планирует стать крупнейшим в мире производителем смартфонов к 2021 году. Об этом сегодня сообщает издание PhoneArena со ссылкой на генерального директора Huawei Ричарда Ю (Richard Yu).

Заявление о том, что к 2021 году Huawei станет ведущим производителем смартфонов в мире, Ричард Ю сделал на прошлой неделе в ходе технической конференции Converge 2016 в Гонконге. Сейчас, по оценкам аналитиков IDC, компания Huawei занимает третье место, контролируя 8,3% мирового мобильного рынка, уступая лишь Samsung и Apple, на долю которых приходится 23% и 15% рынка соответственно. Причём, Huawei удаётся сохранить рост поставок смартфонов, в то время как Samsung и Apple столкнулись с препятствиями на рынке. С начала 2016 года поставки смартфонов Huawei выросли на 59%.

реклама

К 2021 году, по словам Ричарда Ю, компания Huawei будет занимать 25% мирового рынка смартфонов. А учитывая снижение темпов роста рынка смартфонов и растущую долю мелких местных производителей, это весьма амбициозная цель. И если Huawei действительно рассчитывает стать ведущим производителем смартфонов в мире, ей необходимо укрепить свои позиции на американском рынке. Сейчас она не продаёт свои флагманские смартфоны через собственный интернет-магазин в США, но всё может измениться позже в этом году, когда Huawei запустит на американском рынке новый флагман Huawei P9.

Глава Huawei подчеркнул, что компания продолжит развивать свои топовые смартфоны, поскольку без крепких позиций в этом сегменте рынка она не сможет стать мировым лидером.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают