Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И учиться, и лечиться, а не только развлекаться.

реклама

Компания AMD давно намекает, что хотела бы получить дивиденды от роста спроса на технологии виртуальной реальности. Выпуск графического процессора Fiji с его скоростной памятью типа HBM, и выход двухпроцессорной видеокарты Radeon Pro Duo, в частности, могут представляться именно как шаги, направленные на снабжение клиентской базы устройств виртуальной реальности достойными графическими решениями.

Как сообщает издание Austin Business Journal , не смог главный инженер AMD Марк Пейпермастер (Mark Papermaster) оставаться в стороне от этой темы и на открытии конференции Design Automation Conference, где он растянул свою речь на 45 минут. Правда, до корреспондента указанного американского издания долетели лишь некоторые фразы, довольно размыто характеризующие намерения и оценки AMD. По словам Пейпермастера, вычислительные технологии с эффектом погружения - это новая точка роста на рынке электронных устройств. Мир стоит на пороге появления множества великолепных продуктов.

реклама

Важно, что виртуальная и дополненная реальность помогут не только развлекаться, но и учить, и лечить, а также развивать новые виды услуг. Пейпермастер перечислил факторы, способствующие созданию хорошего продукта: точное определение цели, культура внутри команды разработчиков, чёткость плана, маниакальное соответствие графику и концентрация на главной цели проекта по мере продвижения в работе. По его словам, "важно не потеряться в деталях". Хромающая культура, по мнению Пейпермастера, загубила не один продукт, и даже не одну компанию. Судя по тому, что AMD до сих пор функционирует, данные замечания к ней не относятся.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают