Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А всего к этому времени по дорогам будут передвигаться почти 76 млн беспилотников.

реклама

Автопроизводители и автоэксперты считают появление на дорогах автономных машин неизбежным. В 2035 году, по прогнозам аналитиков IHS Automotive, продажи беспилотных автомобилей достигнут 21 миллиона единиц.

В своём новом отчёте аналитики исследовательской фирмы IHS сообщили, что к 2035 году на дорогах по всему миру будут передвигаться почти 76 миллионов автомобилей с некоторой степенью автономности. Также по итогам 2035 года будет продано в общей сложности около 21 миллиона беспилотных машин, из них более 5,7 млн – в Китае, а 1,2 млн автомобилей с той или иной формой автономного управления – в Японии и Корее. Такой прогноз аналитиков основывается на последних событиях и крупных инвестициях в этом секторе автомобильного рынка.

реклама

Отмечается, что США станет первой страной, на дорогах которой начиная с 2020 года появятся беспилотные автомобили. В 2020 году их продажи на американском рынке составят несколько тысяч, а к 2035 году вырастут до 4,5 млн. Им предстоит разделить дорогу с 250 миллионами традиционных машин под управлением людей и выйти на рынок, где в среднем транспортные средства находятся в эксплуатации в течение 11 лет с момента схода с конвейера.

Несмотря на то, что автомобили с автопилотами уже доказали свою безопасность, почти половина американских водителей не хотят приобретать самоуправляемые автомобили, в первую очередь из соображений безопасности.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают