Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Что-то пошло не так (ц)

реклама

После поглощения японского производителя памяти, компании Elpida, компания Micron выкупила также часть акций тайваньского производителя памяти в лице компании Inotera Memories (33%). Компания Inotera обслуживала интересы Elpida и переключилась на работу для компании Micron. Согласно договору, Inotera поставляла компании Micron порядка 35% чипов памяти от совокупных мощностей Micron. В декабре прошлого года Micron сообщила, что выкупит акции компании Inotera Memories и станет единоличным владельцем последней, на что планируется потратить чуть больше $4 млрд. Завершение транзакции намечалось на середину июля текущего года, но что-то пошло не так...

Сообщается, что Micron договорилась с компанией Inotera о переносе сроков выкупа акций на один месяц. Выкупить компанию в оговорённый ранее период категорически невозможно. Рынок ценных бумаг уже отреагировал на заявление Micron снижением котировок акций компании в пределах 4%.

реклама

Всему виной, надо полагать, падение рынка DRAM. На фоне перепроизводства компьютерной памяти и снижения потребностей в чипах DRAM со стороны рынка ПК и даже рынка планшетов и смартфонов доходы производителей памяти снижаются. Согласно недавнему отчёту DRAMeXchange, в первом квартале текущего года рынок DRAM последовательно в квартальном отношении подешевел на 16,6%. При этом компания Micron за тот же период снизила выручку на 18,4%. Она не в самом лучшем положении среди всей тройки лидеров рынка DRAM. И всё же, компанию Micron не дадут утопить. Это же не какие-то Elpida или SK Hynix.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают