Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Такой объём памяти типа HBM больше никто не предлагает!

реклама

На одной из майских конференций для инвесторов AMD однозначно дала понять, что следующего флагманского графического решения в лице Vega с памятью типа HBM2 придётся ждать до 2017 года, и это не самый большой срок с учётом близкого к настоящему моменту выхода Polaris. Пока же номинальным флагманом AMD следует считать давно обещанную двухпроцессорную видеокарту на базе Fiji, которая в серийном варианте получила имя Radeon Pro Duo, и должна была поступить в российскую розницу в середине мая по рекомендованной цене 119 тысяч рублей.

реклама

Последний месяц весны пролетел в ожидании дебюта GeForce GTX 1080, и "более весомый аргумент" AMD прокрался на полки московских магазинов незаметно. Длительное ожидание было частично скрашено уровнем цен, который не превысил рекомендованного значения - видеокарту сейчас можно купить за 116 190 рублей, если выступать в роли физического лица.

Каждый из двух графических процессоров Fiji оснащается 4 ГБ памяти типа HBM, работает на частоте 1 ГГц. Штатная система жидкостного охлаждения не требует обслуживания за весь срок службы, гарантия измеряется двумя годами. К блоку питания рекомендованной мощностью 800 Вт видеокарта подключается при помощи трёх восьмиконтактных разъёмов, а для подключения четырёх мониторов можно использовать три выхода DisplayPort и один HDMI.

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают