Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Цена вопроса – 199 евро.

реклама

Неделю назад японская компания Sony подтвердила существование нового смартфона Xperia E5, а накануне состоялся его официальный анонс. О новинке рассказали наши коллеги из GSMArena.

реклама

Компания Sony без лишнего шума представила новый смартфон Xperia E5, который уже можно найти на её официальном веб-сайте. Он наделён 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 пикселей и базируется на однокристальной платформе MediaTek MTK6735, включающей в себя четыре ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 1.3 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 1.5 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя – 16 ГБ с возможностью расширения путём установки карты памяти MicroSD. Остальные технические спецификации новинки включают в себя 13-мегапиксельную основную камеру со светодиодной вспышкой, 5-мегапиксельную фронтальную с отдельной вспышкой для лучшей съёмки в условиях плохой освещённости и аккумулятор ёмкостью 2700 мАч, который обеспечит смартфону до двух дней автономной работы. Имеется поддержка NFC, LTE Cat.4 и Dual-SIM (опционально). В качестве операционной системы заявлена Android Marshmallow.

Размеры корпуса Sony Xperia E5 составляют 144 х 69 х 8.2 мм при массе 147 г. Он будет доступен в двух расцветках: чёрной и белой. Смартфон поступит в продажу по цене 199 евро (около 15 тысяч рублей по текущему курсу).

Отметим, что в прошлом месяце источники сообщили, что Sony планирует отказаться от всех своих существующих линеек смартфонов, оставив в «строю» лишь запущенную в начале года серию Xperia A. Но, похоже, эти слухи так и останутся слухами.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают