Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка является прямым конкурентом видеокарт GeForce GTX 980 и 970.

реклама

Сегодня ночью AMD проведёт презентацию новых продуктов, и многие рассчитывают увидеть в их числе новые видеокарты поколения Polaris. За несколько часов до данного мероприятия, наши коллеги из VideoCardz опубликовали слайд, на котором отображены некоторые характеристики новой видеокарты AMD.

реклама

Список характеристик достаточно скудный, но некоторые новые данные он всё же нам даёт. В утечке фигурирует видеокарта RX 480, которую мы недавно упоминали, и похоже RX480 будет её окончательным названием. Данный графический ускоритель имеет производительность 5.5 Тфлопс в операциях с одинарной точностью. Как и предполагалось, видеокарта получила 8 Гбайт видеопамяти GDDR5 с интерфейсом 256 бит.

AMD Radeon RX 480 оснащена одним 6-контактным разъёмом питания. Данный разъём дополнительного питания вместе со слотом PCI Express x16 могут обеспечить до 150 Вт мощность, а это значит, что новинка будет потреблять меньше энергии. , Судя по всему, новая видеокарта AMD будет позиционироваться как прямой конкурент NVIDIA GeForce GTX 980 и GeForce GTX 970. Видеокарта AMD Radeon RX 480 будет поддерживать API DirectX 12 с возможностью асинхронных вычислений. Также новинка получит интерфейс DisplayPort 1.4 и полную поддержку HEVC и HDR-мониторов.

Вычислительная мощность в 5.5 Тфлопс может означать, что графический процессор видеокарты Radeon RX 480 имеет 2304 потоковых процессоров и работает с частотой 1200 МГц. Но это лишь наши предположения, и на поверку характеристики GPU могут быть иными.

Обновлено:

Как сообщает авторитетное издание The Wall Street Journal, видеокарта AMD Radeon RX 480 будет стоить $199. Также WSJ сообщает, что первые системы с новой графикой AMD появятся уже в конце июня. Также было подтверждено, что новинка сертифицирована HTC и Oculus для использования с их шлемами виртуальной реальности. Получается, что после выхода Polaris готовый для работы с виртуальной реальностью компьютер можно будет приобрести по цене около $800, передаёт слова WSJ ресурс VideoCardz.

Показать комментарии (188)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают