Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Эталонная версия видеокарты могла бы иметь лучший разгонный потенциал.

реклама

В скором времени многие сайты опубликую обзоры видеокарты GeForce GTX 1070 Founders Edition, а пока что наши коллеги из VideoCardz опубликовали фотографию платы нового графического адаптера. Благодаря этому мы может не только ближе познакомиться с новинкой, но и сравнить её плату с платой GeForce GTX 1080 Founders Edition.

реклама

Сверху – плата GeForce GTX 1080 FE, снизу – GeForce GTX 1070 FE

Первое что бросается в глаза – отсутствие одной фазы подсистемы питания. То есть в GeForce GTX 1070 FE подсистема питания включает 4 + 1 фазу. Также некоторые компоненты на плате GeForce GTX 1070 FE были перемещены, и ещё был добавлен один транзистор (выделен красным). В остальном же платы обеих новинок очень похожи, и отметим, что монтажные отверстия для систем охлаждения у них имеют одинаковое положение, то есть водоблоки для GeForce GTX 1080 FE будут совместимы и с GeForce GTX 1070 FE.

Кроме этого, в материале VideoCardz отмечается, что по предварительным результатам тестов, GeForce GTX 1070 FE показывает производительность на уровне GeForce GTX 980 Ti. Ещё сообщается, что видеокарта имеет искусственное ограничение мощности и при разгоне её TDP может повышаться лишь до 112%, что не позволяет разгонять графический процессор выше 1980 – 2050 МГц.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают