Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки имеют компактные размеры и привлекательный внешний вид.

реклама

Компания Cryorig решила выйти на рынок компьютерных корпусов, и анонсировала выпуск сразу двух корпусов – цилиндрического компактного Ola и классического десктопа Taku. Новинки будут представлены на выставке Computex 2016, которая пройдёт с 31 мая по 4 июня в тайваньском Тайбэе.

реклама

При проектировании Cryorig Ola, источником вдохновения для разработчиков явно стал компьютер Apple Mac Pro. Корпус имеет достаточно компактные габариты – 226 x 378,5 х 205 мм, и весит он 5 кг. Внутри новинка разделена на два отсека, в одном из которых крепится видеокарта, а в другом – все остальные элементы системы, что позволяет собрать внутри неё достаточно производительную систему.

Корпус Cryorig Ola способен вместить материнскую плату типоразмера Mini-ITX, видеокарту длиной до 280 мм, систему охлаждения процессора высотой до 72-82 мм и блок питания SFX длиной до 130 мм. Также есть место под один 3.5-дюймовый и один или два 2.5-дюймовых накопителя. Число слотов расширения равно двум, а видеокарта подключается через специальный удлинитель (райзер). На верхней грани Cryorig Ola на его верхней грани имеется 140-мм вентилятор, который отводит весь горячий воздух из корпуса.

В свою очередь корпус Cryorig Taku является горизонтальным корпусом, который размещается на столе, и на который устанавливается монитор. Корпус получил деревянные ножки, за счёт чего под ним можно "прятать" клавиатуру, когда компьютер не используется, тем самым обеспечивая себе больше свободного места на столе. Габариты Cryorig Taku составляют 567 х 134,8 х 270 мм, и весит 8 кг. Этот корпус имеет практически такие же ограничения по габаритам комплектующих, как и Cryorig Ola, за исключением того, что в нём могут разместиться видеокарты длиной не больше 250 мм, а высота процессорной системы охлаждения ограничена отметкой в 47 мм.

Cryorig планирует выпустить корпус Taku в конце 2016 или в первом квартале 2017 года. Дебют корпуса Ola запланирован только на второй квартал следующего года.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают