Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
Объёмы растут. Ещё бы ценник поприятней...

реклама

Компания Toshiba пополнила линейку высокопроизводительных HDD X300, выпустив новую ёмкую модель. Toshiba X300 8 Тбайт (HDWF180EZSTA) поднимает планку объёмов в линейке HDD-накопителей серии X300 - ранее в этой серии были представлены лишь объёмы 4, 5 и 6 Тбайт.


(Источник: Toshiba)

реклама

Новинка всё также выполнена в формфакторе 3.5" и оснащена интерфейсом SATA3. Скорость вращения шпинделя достигает 7200 об/мин. Объём внутреннего буфера - 128 Мбайт. Также производитель говорит о некоем двухуровневом приводе, который улучшает точность позиционирования и предотвращает смещение магнитной головки жёсткого диска из-за вибрации. Накопитель имеет формат разметки Advanced Format (AF). Используются технологии Perpendicular Magnetic Recording (PMR) и Tunnel Magneto-Resistive (TMR) Recording.

Кстати говоря, Toshiba X300 объёмом 5 Тбайт мы тестировали в октябре прошлого года и оказалось, что это - перелицованный Toshiba MG04.

На официальном сайте Toshiba он уже присутствует в списке моделей семейства X300, однако доступ к спецификациям на момент написания этих строк пока ещё заблокирован.

Накопитель должен появиться в продаже в следующем месяце. Рекомендованная цена в пересчёте на российский рубль составляет (просьба не паниковать) порядка 29 тысяч рублей.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают