Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка отмечена сертификатом 80 Plus Titanium.

реклама

Компания Cooler Master наконец выпускает свой флагманский полностью модульный блок питания MasterWatt Maker 1200 , предназначенный для самых производительных систем. Выходная мощность блока питания равна 1200 Вт, и он отмечен сертификатом энергоэффективности самого высокого уровня – 80 Plus Titanium, то есть его КПД достигает отметки 94%.

реклама

MasterWatt Maker 1200 основан на цифровой платформе от Enhance Electronics, которая в том числе позволяет контролировать параметры БП не только с помощью утилиты Cooler Master Connect, но также с помощью приложения, доступного на Android и iOS. Блок питания наделён модулем Bluetooth, посредством которого и осуществляется подключение к смартфону или планшету.

В блоке питания MasterWatt Maker 1200 производитель применил 3D-схемотехнику второго поколения, что позволило достичь столь высокой эффективности, а также это сэкономило пространство внутри БП, сделав его максимально компактным и "холодным". Схема коррекции коэффициента мощности включает два PFC-дросселя, которые работаю параллельно с различными фазами, что позволило добиться значительного снижения разницы между полезной и полученной мощностью. Отметим, что в новинке применены электролитические конденсаторы от японской Rubycon, отличающиеся высокой надёжностью.

За отвод тепла в MasterWatt Maker 1200 отвечает несколько радиаторов, обдуваемые 135-мм вентилятором Silencio FP, который отличается низким уровнем шума и высокой эффективностью, а также может останавливаться при низкой температуре компонентов блока питания. Все кабели питания сделаны отсоединяемыми, и оснащены усиленным разъёмами, которые, по утверждению производителя, в 1,5 раза надёжнее обычных. Конечно же, новика имеет защиту от повышенного напряжения, перегрузки, скачков тока, перегрева и короткого замыкания. MasterWatt Maker 1200 гарантированно может проработать как минимум 100 000 часов работы, и Cooler Master обеспечивает его гарантией на 7 лет.

Продажи Cooler Master MasterWatt Maker 1200 начнутся в следующем месяце, а его рекомендованная стоимость равна $400.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают