Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Бывают и такие!

реклама

Энтузиасты привыкли, что отключать вычислительные ядра приходится ради повышения стабильности работы процессоров на предельных частотах. Процессоры AMD позволяют оперировать нечётным количеством ядер, отличным от одного. Чаще всего приходится иметь дело с процессорами, у которых активны три ядра. Однако, французский энтузиаст Radi на этой неделе нашёл уникальную нишу в рейтинге HWBot – он разгонял процессор Phenom II X4 960T BE с пятью активными ядрами!

реклама

Под жидким азотом процессору удалось разогнаться до частоты 6550 МГц, и стать лучшим в wPrime 32M среди собратьев с пятью активными ядрами: результат составил 4,547 секунды. Что характерно, в соответствующем рейтинге количество зарегистрированных результатов перевалило за полсотни – соответственно, не так уж и редка ситуация с разгоном пятиядерных процессоров.

Кстати, этот же энтузиаст разогнал под жидким азотом процессор AMD FX-8350, достигнув частоты 7500 МГц и заняв второе место в Cinebench R15 среди представителей этой модели с результатом 1187 баллов.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают