Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И их польского единомышленника.

реклама

О том, что российские энтузиасты с завидным упорством продолжают обновлять рекорды в "бенчмарках дней былых", мы недавно узнали по новому рекорду 3DMark06, достигнутому при помощи одиночной видеокарты GeForce GTX 980 Ti и центрального процессора Core i7-6700K. Было бы наивно полагать, что этим дело ограничится, и следующим этапом эксперимента стал синхронный разгон двух видеокарт Asus GeForce GTX 980 Ti Matrix Platinum Edition. Благо, представитель выпускающего эти видеокарты спонсора оказался по совместительству и членом этой команды.

реклама

Право подписаться под результатом командной работы опять получил Smoke. В тесте 3DMark05 удалось занять первое место среди парных видеокарт GeForce GTX 980 Ti с результатом 82 681 балл. Видеокарты были разогнаны при помощи жидкого азота до 1190/1291/7200 МГц (по крайней мере, именно эти частоты фигурируют в отчёте). Центральный процессор Core i7-6700K в этом случае работал на частоте 6567 МГц с четырьмя активными ядрами, но без Hyper-Threading. Он тоже охлаждался жидким азотом, и в ходе дальнейших попыток в других дисциплинах смог разогнаться до 6720-6732 МГц.

Обратите внимание, что для защиты от образования конденсата россияне использовали рис. Опытный оверклокер разбирается не только в марках туалетной бумаги, но и в сортах риса!

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают