Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Колебания выходных напряжений не превышает 1%.

реклама

Компания FSP, выпускает серию блоков питания Hydro X, в которую вошли три модели, мощностью 450, 550 и 650 Вт. Все новинки имеют сертификаты энергоэффективности 80 Plus Gold, и помимо высокой эффективности преобразования тока, они отличаются стабильностью, надёжностью и невысоким уровнем шума, утверждает производитель.

Помимо общей высокой энергоэффективности, блоки питания FSP Hydro X отличаются повышенной эффективностью в режиме ожидания, когда питание в основном идёт по линии +5Vsb. Благодаря специальному контроллеру, эффективность удалось повысить с типичных 75% до 82,5%. В свою очередь для обеспечения максимально низкий уровня шума, скорость вращения 120-мм вентилятора напрямую зависит от показаний термодатчика. Так, при нагрузке до 60-70% скорость вращения примерно равна 800 об/мин и уровень шума не превышает 15 дБА.

реклама

Также производитель заявляет, что колебания выходных напряжений по всем линиям у блоков питания FSP Hydro X не превышают 1% от номинала, причём вне зависимости от изменений нагрузки любой линии. Такая стабильность достигнута благодаря применению DC-DC преобразователей и твердотельных конденсаторов на линиях 3.3 В и 5 В, а на единственной линии 12 В применяются улучшенные переменные резисторы (варисторы), которые также повышают стабильность. Также в новинках используются качественные электролитические японские конденсаторы.

Помимо систем защиты от низкого и высокого выходного напряжения, от короткого замыкания, от перегрева и от перегрузки, имеется функция "плавного старта", которая ограничивает пиковые скачки напряжения при включении. Отметим, что по линии 12 В новые блоки питания могут выдавать всю свою заявленную мощность. Продажи блоков питания FSP Hydro X начнутся уже в этом месяце, а их стоимость составит $90, $100 и $110, за модели мощность 450, 550 и 650 Вт, соответственно.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают