Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
GALAX ей вторит.

реклама

Частотным потенциалом 16-нм графического процессора GP104 с архитектурой Pascal глава NVIDIA заинтриговал публику ещё во время субботней трансляции. По его словам, даже видеокарты GeForce GTX 1080 эталонного дизайна смогут с использованием штатной системы воздушного охлаждения достигать частоты графического процессора 2100 МГц. Партнёры же NVIDIA могут как экспериментировать с дизайном подсистемы питания, так и совершенствовать систему охлаждения, поднимая планку разгона ещё выше.

Как известно, эталонные версии GeForce GTX 1080 начнут поступать в продажу 27 мая по цене $699, а изделия партнёров NVIDIA могут появиться позднее и сбить цену до $599. Не факт, конечно, что все GeForce GTX 1080 альтернативного дизайна будут именно дешевле – на видеокарту с хорошим разгонным потенциалом не грех и цену заломить. Компания Gigabyte в социальных сетях уже намекает, что в июне появится новая видеокарта семейства Xtreme Gaming, относящаяся к модели GeForce GTX 1080.

реклама

Как минимум, гарантируется оригинальная система охлаждения, да и разгонный потенциал наверняка не подкачает. К слову, менее очевидные намёки на выпуск соответствующего продукта даёт и торговая марка GALAX, известная у нас под именем KFA2. Борьба за кошельки энтузиастов началась уже сейчас. Остаётся надеяться, что видеокарты задержатся относительно эталонной версии GeForce GTX 1080 не так сильно, чтобы разочаровать публику.

Показать комментарии (48)

Сейчас обсуждают