Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И стоит водоблок не так много на фоне самой видеокарты.

реклама

Пока самые впечатлительные обитатели нашей конференции переживают, что проспали встречу с "новым королём" по версии NVIDIA, конкурирующая компания AMD предлагает в статусе нового флагмана двухпроцессорную видеокарту Radeon Pro Duo с формулой компоновки памяти типа HBM, соответствующей "2 х 4 ГБ". Если многие "профессионалы" готовы мириться и с наличием штатной необслуживаемой системы охлаждения, и с необходимостью выделить под эту видеокарту два слота расширения, то энтузиасты со склонностью к разгону наверняка хотели бы получить нечто лучшее. И компания EK Water Blocks, как уже известно, соответствующий альтернативный водоблок для Radeon Pro Duo уже давно готовила.

Дебют этого аксессуара состоялся на текущей неделе - он получил незамысловатое название EK-FC Radeon Pro Duo. Компания, которая в каждом пресс-релизе вынуждена напоминать, что Словения - это страна в Европе, решила сразу две технических задачи. Во-первых, монолитным куском никелированной меди удалось накрыть все нагревающиеся элементы этой двухпроцессорной видеокарты. Конфигурация каналов подобрана таким образом, чтобы без проблем работать в системах жидкостного охлаждения с не очень производительными помпами, а направление потока жидкости можно менять на обратное.

реклама

Помимо варианта с прозрачной крышкой, можно получить водоблок строгого чёрного цвета. Цена от этого не изменится - 155,95 евро с учётом налогов. Предоставляется двухгодичная международная гарантия, а доставка в Россию стоит гуманных денег.

Во-вторых, EK Water Blocks удалось уменьшить высоту видеокарты Radeon Pro Duo в сборе с водоблоком - она занимает пространство одного слота расширения. В комплекте поставки предусмотрена сменная задняя панель для видеокарты, соответствующая новой высоте.

Отдельно можно приобрести укрепляющую пластину для оборотной стороны видеокарты Radeon Pro Duo за 34,95 евро.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают