Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка имеет кадровую частоту 144 Гц.

реклама

Компания AOC представила семейство игровых мониторов Agon. На данный момент у этой линейки есть только один представитель – AOC AG271QX, который, по заявлению производителя, станет отличным решением даже для весьма требовательных геймеров.

реклама

Новинка построена на 27-дюймовой панели типа TN с разрешением 2560 х 1440 точек и временем отклика всего в 1 мс. Максимальная яркость AOC Agon AG271QX равна 350 кд/кв.м, коэффициент контрастности составляет 1000:1 (динамическая контрастность – 50 000 000:1), а углы обзора по горизонтали и вертикали равны 170 и 160 градусов, соответственно. Для подключения монитора имеются порты D-Sub, DVI, HDMI и DisplayPort, а подставка позволяет регулировать высоту, угол наклона и поворачивать дисплей.

Кадровая частота у AOC Agon AG271QX равна 144 Гц, а для того, чтобы избежать задержек и обеспечить плавный вывод изображения, в мониторе реализована технология Adaptive-Sync, совместимая с AMD FreeSync в пределах 30-144 Гц. Также здесь присутствует режим AOC Low Input Lag, который отключает аппаратную пост-обработку изображения, что снижает задержки. Функция AOC Shadow Control избирательно регулирует контраст и яркость на отдельных участках изображения, для обеспечения лучшей картинки. Также в новинке реализованы технологии снижения интенсивности синего цвета подсветки и устранения мерцания, что позволяет снизить нагрузку на глаза пользователя.

Продажи AOC Agon AG271QX начнутся в июне, а его рекомендованная стоимость составит 600 евро.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают