Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он замечен в Geekbench.

реклама

Интернет-гигант Google тестирует новую модель своего эталонного смартфона Nexus. Она, как пишет GSMArena, была замечена в базе данных бенчмарка Geekbench, в котором она набрала 2115 баллов в тесте одного ядра и 4903 балла в многоядерном режиме.

Новая модель смартфона обозначена в Geekbench как Nexus 6P. Аналогичное имя носит эталонный смартфон Nexus, представленный в прошлом году совместно с китайской компанией Huawei. Правда, протестированный в Geekbench вариант смартфона базируется не на процессоре Qualcomm Snapdragon 810, как модель 2015 года, а на чипе Qualcomm Snapdragon 820. Также он имеет 4 ГБ оперативной памяти против 3 ГБ у оригинальной версии Nexus 6P. Работает протестированный прототип под управлением новейшей мобильной операционной системы Android N.

реклама

Журналисты допускают, что эталонный фаблет Google 2016 модельного года унаследует название от предшественника, но получит иные спецификации и будет произведён другой компанией. Ранее, напомним, сообщалось, что оба смартфона Nexus, выход которых запланирован на текущий год, будут созданы совместно с тайваньской компанией HTC. С другой стороны, не исключено, что Google и Huawei просто работают над обновлённой версией прошлогоднего Nexus 6P, заменив процессор на более быстрый и увеличив объём ОЗУ.

А накануне Эван Бласс (Evan Blass), он же Evleaks, сообщил, что Google совместно с HTC сейчас тестируют два Nexus-устройства на Android N. Один обозначен как M1, а другой проходит под внутренним кодовым названием S1. Их технические спецификации не уточняются. Но ранее источники сообщали, что один из новых смартфонов HTC Nexus будет укомплектован 5.5-дюймовым дисплеем, а другой – 5-дюймовым.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают