Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
И получит 10 вычислительных ядер.

реклама

Известный аналитик Пан Цзютан (Pan Jiutang), сделавший множество точных прогнозов относительно смартфонов и их компонентов, предположил, что следующая флагманская однокристальная платформа компании MediaTek, которая скорее всего получит название Helio X30, будет производиться по 10-нм технологическому процессу.

Новая платформа также, как и Helio X20 и Helio X25, получит десять вычислительных ядер. Для нетребовательных задач будут использоваться ядра Cortex-A35, тогда как для работы наиболее "тяжёлых" приложений будут использоваться ещё не представленные ядра Artemis. Как утверждают аналитики, к сожалению, оптимизация энергопотребления не является приоритетной задачей MediaTek.

реклама

Предположительно, Helio X30 будет поддерживать до 8 Гбайт оперативной памяти, а за обработку графики в новой системе-на-чипе будет отвечать графика PowerVR. Также Цзютан опубликовал слайд презентации, который показывает, что в синтетическом тесте производительности AnTuTu однокристальная платформа Helio X30 набирает примерно 160 000 очков, что на 30 000 больше нынешнего лидера – Snapdragon 820.

Очевидно, что Helio X30 станет флагманской платформой MediaTek следующего года. Пока что нет даже приблизительных данных, какие производители будут использовать данную платформу в своих устройствах.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают