Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В этом убеждено руководство Apple.

реклама

Казалось бы, опубликованный квартальный отчёт Apple оставляет мало поводов для оптимизма в отношении рынка планшетов, но руководство компании подобные наговоры решительно отметает. Если ранее генеральный директор Тим Кук (Tim Cook) размыто обещал, что инновации ещё вернутся в сегмент планшетов, и "лучшее ещё впереди", то на этой отчётной конференции он прямо заявил, что наступивший второй квартал станет для iPad лучшим за последние два года в показателях выручки.

Представленный недавно 9.7-дюймовый вариант iPad Pro, по словам Кука, сочетает высочайшую производительность с лучшим за всю историю существования планшетов дисплеем. Новый планшет одинаково хорош как для замены старого, так и для отказа от персонального компьютера, по мнению неких "опрошенных Apple потребителей". Последние ценят в iPad сочетание портативности, производительности и универсальности применения. Планшет остаётся самым продаваемым и самым активно используемым среди изделий конкурентов. В фирменном магазине приложений более одного миллиона программных средств предназначается именно пользователям iPad.

реклама

Основная проблема iPad, по мнению Тима Кука – пользователи не так часто меняют планшеты на более новые, если сравнивать со смартфонами. Если не упускать из виду этот факт, то и динамика продаж iPad не покажется такой удручающей. Тем более, что в июле Apple собирается сообщить о лучших итогах продаж iPad за последние два года.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают