Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка относится к среднему ценовому сегменту.

реклама

Несколько недель назад HTC представила флагманский смартфоне HTC 10, а вчера тайваньская компания удивила всех неожиданным анонсом смартфона One S9 . Новинка относится к устройствам среднего класса, хотя по её цене так не скажешь. Внешне новый смартфон очень похож на One M9, более того, глядя с тыльной стороны, отличить эти два смартфона друг от друга вовсе невозможно.

реклама

HTC One S9 оснащается 5-дюймовым дисплеем Super LCD разрешением 1920 х 1080 точек. В основе новинки лежит однокристальная платформа MediaTek Helio X10 с восемью ядрами Cortex-A53, работающими с тактовой частотой до 2.0 ГГц. Процессор дополняют 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти. Имеется и слот для карт памяти microSD.

На тыльной стороне смартфона расположилась 13-Мп камера, оптика которой имеет эквивалентное фокусное расстояние 28 мм и максимальную диафрагму f/2.0. Также основная камера HTC One S9 имеет оптическую стабилизацию изображения и двойную светодиодную вспышку. На фронтальной панели смартфона расположилась 4-Мп камера UltraPixel с максимальной диафрагмой f/2.0.

Ёмкость встроенной батареи составляет 2840 мАч. HTC One S9 получил стереодинамики BoomSound, но вот сканера отпечатков пальцев в нём, к сожалению, нет. Смартфон поддерживает работу в сетях LTE, а также имеет модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1 и GPS. Новинка облачена в металлический корпус, габариты которого составляют 144,6 x 69,7 x 10,1 мм, а весит аппарат 158 г. Работает это всё на операционной системе Android 6.0 Marshmallow с фирменным интерфейсом Sense UI.

Смартфон HTC One S9 в скором времени появится в продаже в Европе по цене около 500 евро. О доступности на других рынках пока ничего не сообщается.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают