Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Терпение и труд, а не только жидкий азот.

реклама

Недавний квартальный отчёт Intel подтвердил, что спрос на дорогие процессоры марки растёт. Даже на падении объёмов реализации средняя цена выросла - компания стала продавать больше дорогих процессоров. Руководство Intel отмечает наличие устойчивого интереса к своей продукции со стороны любителей компьютерных игр. Экономить на разработке производительных процессоров она не собирается. Всё это позволяет надеяться, что в обозримом будущем отворачивающийся от рынка ПК в целом гигант продолжит радовать энтузиастов новыми моделями процессоров.

Пока же шведский энтузиаст Rauf штурмует новые вершины Geekbench3 при помощи разогнанного до 6560 МГц процессора Core i7-6700K. Новый рекорд для процессоров с четырьмя ядрами - 28 428 баллов. Между прочим, на этой частоте данный экземпляр Core i7-6700K не утратил активности Hyper-Threading, не говоря уже обо всех вычислительных ядрах.

реклама

Процессор охлаждался жидким азотом, и на близкой частоте занял третье место в Cinebench R11.5 с результатом 16,07 балла. По словам энтузиаста, он уделил особое внимание оптимизации настроек системы, и это себя оправдало.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают