Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По крайней мере, в серверном сегменте.

реклама

О тенденциях сегмента центральных процессоров AMD на своём квартальном отчёте говорила мало, поскольку успехов было не так много, да и тема с созданием совместного предприятия с китайским разработчиком серверных решений затмила всё остальное. Было отмечено, что финансовые показатели профильного подразделения AMD в первом квартале подорвал упавший спрос на настольные процессоры компании, но мобильные процессоры в какой-то степени это компенсировали.

Остаётся лишь добавить, что в марте AMD начала поставки гибридных процессоров семейства Bristol Ridge, и они даже начали приносить выручку в минувшем отчётном квартале. Кстати, формулировка об ассортименте процессоров Bristol Ridge, прозвучавшая из уст руководителей AMD на квартальном отчётном мероприятии, допускала смысловую неоднозначность: "… включая мобильные процессоры". Складывалось впечатление, что и настольные процессоры Bristol Ridge уже начали поставляться. Впрочем, если говорить об инженерных образцах, то это наверняка правда.

реклама

Если говорить о мобильных процессорах с уровнем TDP не более 15 Вт, то процессоры Bristol Ridge обеспечивают прирост производительности графической подсистемы на 20%, и вычислительные ядра тоже оказываются на 20% быстрее предшественников.

По поводу процессоров с архитектурой Zen руководство AMD на этот раз говорило только применительно к серверному рынку. Дважды представители компании заявили, что образцы серверных процессоров с архитектурой Zen начнут поставляться ключевым партнёрам AMD уже в текущем квартале. Серийные изделия этого класса появятся в 2017 году.

В сегменте встраиваемых решений AMD удалось заполучить нового клиента из числа крупных производителей телекоммуникационных решений. Компания будет снабжать этого клиента некими собственными процессорами – нельзя исключать, что речь идёт о представителях семейства Falcon. О том, какие успехи "постигли" AMD в сегменте "заказных" решений, мы расскажем в следующем материале…

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают