Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...спустя почти 11 лет с момента дебюта приставки.

реклама

В среду, 20 апреля, корпорация Microsoft объявила о прекращении производства популярной игровой консоли Xbox 360. Она будет снята с продажи спустя почти 11 лет с момента её запуска. Об этом со ссылкой на официальное заявление Microsoft сообщает авторитетное издание Reuters.

реклама

Отмечается, что с момента запуска в ноябре 2005 года и по настоящее время было продано более 80 миллионов приставок Xbox 360. Она помогла Microsoft прочно закрепиться на рынке игровых приставок и до запуска в 2013 году Xbox One она была основной игровой консолью корпорации. При этом Microsoft продолжит продавать складские запасы Xbox 360 и оказывать техническую поддержку клиентам. Сеть Xbox Live для многопользовательских онлайн-игр также по-прежнему будет доступна пользователям Xbox 360, а геймеры и дальше смогут покупать более 4000 игр и аксессуаров для Xbox 360 в рознице и через фирменный интернет-магазин. Что же касается владельцев приставок Xbox One, то они смогут наслаждаться доступными на Xbox 360 играми благодаря функции обратной совместимости.

Стоит отметить, что продажи таких легендарных консолей, как Xbox 360 и Sony PlayStation снижаются, поскольку пользователи переходят на более новые версии игровых приставок.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают