Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки отличаются высокой надежностью и пониженным энергопотреблением.

реклама

Компания Western Digital Corporation представила линейку жёстких дисков WD Gold. В первую очередь новинки предназначены для центров обработки данных, а также неплохо подойдут для серверов и хранилищ данных. Новые накопители отличаются высокой надёжностью и пониженным энергопотреблением, что важно для указанных сфер применения.

реклама

В линейку вошли накопители WD8002FRYZ, WD6002FRYZ, WD4002FYYZ, объём которых составляет 8, 6 и 4 Тбайт. Скорость вращения шпинделя у всех новинок составляет 7200 об/мин, а подключаются они посредством интерфейса SATA 3.0 (6 Гбит/с). Объём кэш-памяти DRAM у дисков WD Gold равен 128 Мбайт, и производитель отмечает, что система кэширования была оптимизирована, за счёт чего производительность выросла на 18-30% (по сравнению с накопителями для ЦОД дата-центров WD Re).

Как заявляет производитель, благодаря использованию новых электронных компонентов энергоэффективность жёстких дисков серии WD Gold на 15 % выше, по сравнению с другими дисками компании. В жёстком диске WD Gold на 8 Тбайт применена технология HelioSeal, то есть его гермокамера заполнена гелием. Благодаря этому его энергопотребление на 26% ниже, по сравнению с 8-Тбайт накопителями других производителей, утверждают разработчики. Средняя наработка на отказ (MTBF) для накопителей WD Gold заявлена на уровне 2.5 млн часов.

Жёсткие диски WD Gold уже доступны для заказа по цене $310, $500 и $630, за модели с 4, 6 и 8 Тбайт памяти, соответственно.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают