Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Удастся ли хакерам открыть опцию для всех желающих?

реклама

Компания Tesla Motors исповедует подход к модернизации транспортных средств, который знаком многим пользователям программного обеспечения: каждое обновление управляющей программы, получаемое по беспроводным каналам, приносит новые возможности. Кроме того, с октября 2014 года все выпускаемые электромобили Tesla оснащаются аппаратными компонентами, необходимыми для работы полноценного автопилота, но все функциональные возможности этого комплекса доступны только тем, кто доплатил $3000 - компания просто индивидуально "включает программную опцию".

Как сообщает ресурс Electrek, теперь все покупатели электромобилей Tesla Model S и Tesla Model X получают возможность бесплатно использовать полный набор функций автопилота в течение месяца, и если "такая жизнь" им понравится, для сохранения всей полноты возможностей автопилота владелец электромобиля сможет доплатить за их активацию "на постоянной основе".

реклама

За доплату электромобили Tesla смогут не только избегать боковых столкновений и автоматически тормозить перед препятствием, но и передвигаться в пределах своей полосы на шоссейных скоростях, а также автоматически перестраиваться. Кроме того, электромобиль с полным пакетом автопилота умеет сам выезжать из гаража и возвращаться в него.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают