Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Чисто из спортивного честолюбия.

реклама

Было бы неправильно считать, что все рекорды экстремального разгона достигнуты при помощи "грубой силы", и любой новичок при наличии у него производительных видеокарты и центрального процессора с аксессуарами для охлаждения жидким азотом может стать чемпионом. Соревновательный момент заключается не только в том, чтобы правильно подобрать настройки и выявить лучшие экземпляры комплектующих, но и в способности оценить сильные и слабые стороны соперника, а также прочувствовать специфику состояния конъюнктуры.

Последних навыков у наших соотечественников не отнять. Узнав о запуске нового рейтинга Catzilla 4K, они дружно бросились устанавливать рекорды разгона в этом пока ещё молодом тестовом приложении. Чем меньше требуется видеокарт в одной системе, тем многочисленнее выборка – например, Murkok5 с результатом 7740 баллов обогнал двоих соотечественников, а среди желающих разгонять три видеокарты GeForce GTX 980 Ti нашёлся один лишь IJI.

реклама

Россияне используют водоблоки на видеокартах и центральных процессорах. Если в первом случае царит "ассортиментное единодушие" в виде GeForce GTX 980 Ti, то во втором можно говорить о выборе между процессорами поколения Haswell-E и Ivy Bridge-E. Пока этот "заповедник" не истоптан толпами лучше оснащённых конкурентов, можно наслаждаться моментом триумфа. Тем более, что баллов в копилку команды подобные достижения пока не добавляют – администрация HWBot для Catzilla 4K пока не ввела соответствующие поощрения.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают