Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Вопрос лишь в том, когда…

реклама

Даже те, кому вовсе не нужны дискретные видеокарты, с напряжением следят за "конкурсами злословия", в которых участвуют все ожидающие выхода новинок AMD и NVIDIA. Тем более, что и в сфере новостей о планах этих компаний глаголы "сомневаться" и "опровергать" соседствуют друг с другом, и информация поступает прямо противоположная. Французские коллеги уже пытались отнять у владельцев синиц надежду на встречу с журавлём в небе, и хотя официальные представители NVIDIA неохотно обсуждают возможность использования графического процессора GP100 поколения Pascal за пределами сегмента ускорителей вычислений, от заявлений о наличии у него отменного игрового потенциала не удержались и они.

На защиту всех "униженных и оскорблённых" встал чешский ресурс PC Tuning , который на родном языке заявил о готовности NVIDIA выпустить игровые (на чешском - herní) видеокарты на основе графического процессора GP100 в обозримом будущем. Правда, с учётом близости выхода более доступных продуктов GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070, говорить о сроках появления "преемника Titan" не берутся даже "чешские робин-гуды".

реклама

Зато они утверждают, что представители прессы приглашены на презентацию, посвящённую дебюту графических решений NVIDIA поколения Pascal, и мероприятие это состоится в течение ближайших трёх недель. Они даже убеждены, что в мае будут опубликованы официальные обзоры, но мы бы не стали трактовать эту информацию подобным образом. Обычно, NVIDIA проводит брифинг для представителей прессы за пару недель до анонса, либо делает это с ещё большим запасом времени. Снятие запрета на публикацию полученных данных осуществляется позже. Впрочем, как показывает практика, сохранению коммерческой тайны это не особо помогает.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают