Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Тысяча и одна уловка.

реклама

Месяц назад мы рассказывали о двух материнских платах компании ASRock на чипсетах Intel H170, которые могли обойти запрет компании Intel разгонять не предназначенные для разгона процессоры поколения Skylake. Это платы Fatal1ty H170 Performance/Hyper и Fatal1ty H170 Pro4/Hyper, на которых установлен дискретный генератор тактовой частоты компании IDT. Внешний генератор работает в обход встроенного в кристалл CPU штатного генератора, что позволяет пользователям свободно настраивать значение BCLK с точностью до 0.0625 МГц.

реклама

В японской рознице платы продаются по цене примерно $146 и $132, включая налоги. В нашей рознице цены в у.е. на эти платы могут быть ниже, поскольку в Японии налоги относительно высокие. Обе платы имеют процессорный разъём LGA 1151 и формфактор ATX. И обе их объединяет возможность разгона процессора на "бюджетных чипсетах" с помощью установки подходящей частоты BCLK.

Также платы поддерживают фирменную технологию ASRock DDR4 Non-Z OC, а это разгон памяти в платах, для этого не предназначенных. Дополнительный разгон памяти "нештатными" средствами обещает повысить производительность подсистемы памяти на величину до 5%.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают