Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Правда, плата крепится "вверх ногами".

реклама

Новичок на рынке компьютерных комплектующих, калифорнийская компания Riotoro, представила компьютерный корпус CR1080, предназначенный для сборки компактных, но производительных систем.

реклама

Новинка выполнена из стали и пластика, и имеет акриловое окно на боковой панели. Габариты корпуса Riotoro CR1080 составляют 245 x 359 x 394 мм, но несмотря на это он может вместить материнские платы типоразмера ATX, micro-ATX и mini-ITX, и производитель позиционирует новинку как один из самых компактных корпусов, совместимых с платами ATX.

Внутри новинка разделена на два отсека, в одном из которых вертикально располагается блок питания (ATX до 240 мм) и накопители (до двух 3.5-дюймовых и один 2.5-дюймовый), а в другом – все остальные компоненты системы. Причём материнская плата выходит не на левую сторону, как это обычно бывает, а на правую, и устанавливается как бы "вверх ногами".

Корпус Riotoro CR1080 имеет семь слотов расширения и способен принять видеокарты длиной до 300 мм. Максимальная высота процессорной системы охлаждения составляет 120 мм. Отметим и наличие На фронтальной панели предустановлен 120-мм вентилятор с синей светодиодной подсветкой. Пользователь может установить ещё по одному 120-мм вентилятору на переднюю и верхнюю панели, а также 80-мм вентилятор на отсек с накопителями. Поддерживается и установка радиаторов жидкостных систем охлаждения типоразмера 120-мм (на переднюю стенку).

В США корпус Riotoro CR1080 уже поступил в продажу по цене $80.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают