Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка имеет мощную подсистему питания и набор инструментов для разгона.

реклама

Компания ASRock представила материнскую плату Z170M OC Formula, выполненную в форм-факторе micro-ATX и предназначенную, в первую очередь, для профессиональных оверклокеров. Новинка оснащена мощной подсистемой питания, которая включает 14 фаз питания процессора и 2 фазы питания памяти.

реклама

ASRock Z170M OC Formula построена на высококачественной печатной плате, состоящей из 10 слоёв, и оснащена внешним тактовым генератором Hyper BCLK Engine, контактами для измерения напряжения, и набором переключателей и кнопок, облегчающих нелёгкий труд оверклокера. Отметим, что для экстремального разгона на плате есть специальная микросхема, поддерживающая работу процессора при температуре до -190 градусов Цельсия.

Материнская плата построена на наборе системной логике Intel Z170 и предназначена для работы с процессорами Intel поколения Skylake в исполнении LGA 1151. ASRock Z170M OC Formula имеет два слота для модулей оперативной памяти DDR4 с частотой до 4500+ МГц, а также три слота расширения PCI-Express 3.0 x16 с поддержкой до четырёх графических процессоров в связках AMD Quad CrossFireX и NVIDIA Quad SLI.

Для подключения устройств хранения данных новинка имеет 8 портов SATA 3.0, два SATA Express, и один слот Ultra M.2. Ещё ASRock Z170M OC Formula оснащена гигабитным сетевым контроллером Intel I219V и аудиоподсистемой Purity Sound 3 на кодеке Realtek ALC1150 и с усилителем для наушников TI NE5532. Также отметим наличие на задней панели портов USB 3.1 Type-A и Type-C.

К сожалению, пока что неизвестно сколько будет стоить материнская плата ASRock Z170M OC Formula и когда она появится в продаже.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают